Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские заводы получат 400 млн долларов инвестиций от General Electric

[09:30 14 апреля 2018 года ]

Около 40% прямых инвестиций от стоимости сделки с General Electric украинские предприятия получат непосредственно от американской корпорации. Речь идет о сумме в $400 млн. Об этом рассказал в комментарии директор Офиса содействия инвестициям Кабинета министров Украины Данил Билак, передает ЦТС.

“Очень важно, что почти 40%, то есть до $400 млн прямых инвестиций пойдут на украинское производство, на запчасти и оборудование именно для этих тепловозов и их дальнейшее обслуживание. Важно, что украинское оборудование и запчасти будут использоваться не только на тех тепловозах, которые будут поставлены и произведены здесь. Они станут частью мирового цепи добавленной стоимости самой компании GE, то есть если они уже будут сертифицированы в соответствии со стандартами американской корпорации, то ее сеть во всем мире сможет заказывать запчасти у Украины”, — рассказал Билак, уточнив, что указанные 40% — это инвестиции именно GE.

В первую очередь, по словам Билака, в этих инвестициях заинтересованы Крюковский вагоностроительный и Дарницкий вагоноремонтный заводы.

В первом квартале 2018 года “Укрзализныця” освоила капитальных инвестиций на сумму 4,1 млрд грн. Основная часть средств была направлена на закупку и строительство вагонов, из них 1,129 млрд грн составил авансовый платеж за тепловозы General Electric.

23 февраля 2018 года “Укрзализныця” и GE Тransportation подписали рамочный договор о 15-летнем партнерстве по обновлению и модернизации подвижного состава украинских железных дорог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.