Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские и польские ассоциации продолжат переговоры по транзиту агро продуктов и разблокированию границы

[12:20 02 апреля 2024 года ]

Украинские и польские аграрные ассоциации на текущей неделе продолжат переговоры по транзиту зерна и других продуктов и разблокированию границы, сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий в эфире единого национального телемарафона.

“Очень важно, что ассоциации разных секторов зафиксировали связь и с текущей недели продолжат встречи, чтобы четко согласовать параметры (экспорта и транзита украинской агропродукции). Все поняли (на украинско-польской встрече в Польше на прошлой неделе), что взаимодействие и сотрудничество, договоренности — это в конечном счете будет иметь лучший результат”, — сказал он.

По информации Высоцкого, в первые две недели апреля планируется встреча польской и украинской сторон в расширенном формате, на которой аграрии двух стран будут искать пути взаимодействия. Ожидается, что это также может стать основой для договоренностей на межгосударственном уровне. Аграрные ассоциации будут отрабатывать по направлениям каждую отрасль, чьи представители были на переговорах, в частности, речь будет идти о малине, соке, меде, яйцах, зерне, птице.

“На предмет этого есть сдержанный оптимизм, который позволяет надеяться, что еще после нескольких встреч для фиксации конечных параметров удастся наконец-то решить эту проблему “, — подчеркнул Высоцкий.

Он также добавил, что вопрос транзита украинского зерна поднимается на всех международных встречах.

“Украина настаивает, что транзит должен быть доступным без остановок и блокирований”, — резюмировал первый замминистра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.