Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские бизнесмены, которые перенесут свои компании в Польшу, получат временный вид на жительство

[11:35 13 февраля 2018 года ]

С 12 февраля в Польше вступили в силу изменения в закон об иностранцах, которые дают право гражданам стран, не входящих в ЕС переносить свои компании в Польшу. На этом основании они смогут получать разрешения на временное пребывание в стране. Об этом сообщает Польское радио.

Максимальный срок для переноса компании в Польше составляет 3 года в случае менеджеров и специалистов и 1 год в случае стажеров. Чтобы воспользоваться возможностью переноса компании, нужно работать в данной фирме в течение 12 месяцев в случае менеджеров и специалистов и 6 месяцев в случае стажеров.

Направить ходатайство о разрешении на временное пребывание в Польше может только руководство компании, которую переносят. На основе разрешения иностранец сможет работать в данной фирме на территории всего Евросоюза.

Кроме того, согласно поправкам к закону об иностранцах, лица, подавшие ходатайство о получении разрешения на постоянное пребывание, должны знать польский язык как минимум на уровне B1.

Напомним, что законом предусматривается также отмена требования относительно необходимости иметь стабильный источник дохода для иностранца и членов его семьи при выдаче документов на временное пребывание в Польше, если это лицо является выпускником польского ВУЗа и ищет работу в РП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.