Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина заняла 13 кв. км на фронте за время бунта Пригожина

[08:20 26 июня 2023 года ]

Вооруженные силы Украины продвинулись на 13 кв. км на одном из направлений фронта за время бунта Евгения Пригожина в России, следует из карты проекта DeepState. Успехи Украины на этом направлении подтверждает ВСУ и российские провоенные каналы.

Замминистра обороны Украины Анна Маляр к вечеру 24 июня сообщила, что восточной группировке войск удалось продвинуться по нескольким направлениям — Орехово-Василовки, Бахмута, Богдановки, Ягодного, Клещеевке и Курдюмовки. Карта аналитического проекта DeepState подтвердила продвижение на 1,5 кв. км в районе Орехово в сторону Работино и на 11 кв. км на Времьевском выступе — в районе сел Приютное и Макаровка. По данным и Маляр, и аналитиков, российским войскам за это время не удалось продвинуться ни по одному направлению, несмотря на такие попытки.

Пророссийский военный канал War Gonzo подтвердил продвижение ВСУ по обоим участкам. Близкий к минобороны рф телеграм-канал “Рыбарь” подтвердил продвижение украинцев в 1,5 кв км к северу от Работино. “Рыбарь” утверждает, что на участок переброшено подкрепление в виде спецназа.

Российские войска в ночь на 24 июня нанесли крупнейшую за последние месяцы серию ракетных ударов по Украине, сообщил Институт изучения войны. По данным Генштаба Украины, российские силы запустили 40 крылатых ракет Х-101/Х-555, девять крылатых ракет Х-22 и две крылатых ракеты “Калибр”, а также две зенитные ракеты С-300 и три беспилотника “Шахед-131/136”. ВСУ удалось сбить большую часть ракет и два беспилотника. По информации МВД Украины, одна из ракет в Киеве попала в 25-этажный дом, три человека погибли, 14 ранены. Минобороны России отчиталось, что поразило украинские центры радиоэлектронной разведки, оборудование на аэродроме и склады горючего.

Проект Oryx 24 июня в список потерь украинской армии добавил 16 единиц техники, российской — 59 единиц.

В среду премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что общая площадь занятой ВСУ в ходе контрнаступления территории составляет более 113 квадратных километров.

Накануне стало известно, что российское военное руководство готовится к новой фазе контрнаступления Украины. Накануне министр обороны Сергей Шойгу сообщил Владимиру Путину, что ВСУ снизили темпы наступления и занялись перегруппировкой войск. “Нужно исходить из того, что наступательный потенциал противника не исчерпан, ряд стратегических резервов пока не задействован”, — сказал в свою очередь сам Путин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.