Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина восстановила продовольственные запасы почти в довоенных объёмах

[12:30 22 апреля 2022 года ]

 Украина практически вернулась к довоенному уровню запасов базовых продуктов, хотя враг с начала полномасштабного вторжения уничтожил более десятка распределительных центров, где хранились большие запасов продуктов, сообщил замглавы Офиса президента Ростислав Шурма.

“Сегодня мы практически достигли тех уровней запасов базовых продуктов питания, которые были до войны. И что важно: около 90% продуктов на полках магазинов — это продукты украинского производства”, — цитирует Интерфакс-Украина заявление Шурмы в ходе пресс-брифинга в пятницу.

На протяжении последних десяти дней возобновили свою работу 97 крупных магазинов на освобожденных территориях Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской областях. В ближайший месяц возобновят работу еще сотню крупных магазинов, которые закрылись из-за войны, добавил замглавы ОП.

Враг также разбомбил несколько десятков нефтебаз, чтобы лишить украинцев доступа к топливу, пытался лишить также доступа к водоснабжению и электрике — уничтожив тысячи км линий электропередач и около 10 тыс. трансформаторных подстанций.

Однако Украина обеспечила топливом аграриев, а цены на топливо на АЗС удалось удержать на приемлемом уровне, в частности, за счет отмены пошлин и налогов, ограничения наценок заправочных сетей, подчеркнул Шурма.

“Мы системно работаем над возобновлением электроснабжением и водоснабжением”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.