Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина вновь поддержала Дмитрия Фирташа в борьбе против российских азотных удобрений

[10:54 10 октября 2016 года ]

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) продлила срок антидемпингового расследования в отношении импорта в Украину некоторых азотных удобрений происхождением из Российской Федерации еще на три месяца — до 18 месяцев.

Согласно объявлению МКМТ в правительственной газете “Урядовый курьер” от 24 сентября, такое решение было принято 22 сентября в ходе проведения указанного антидемпингового расследования, возбужденного решением МКМТ от 23 июня 2015 года. об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

Как сообщалось, инициатором расследования в отношении импорта карбамида и смеси карбамида с аммиачной селитрой в водном или аммиачном растворе (КАС) из РФ выступила компания Ostchem из Group DF Дмитрия Фирташа, чьи заводы являются крупнейшими азотными предприятиями в стране.

Компания отмечала, что жалоба связана с существенным увеличением демпингового импорта этих продуктов в Украину из РФ. “После введения заградительных пошлин на селитру (36,03% — ИФ) российские производители-импортеры начали активно завозить азотные минеральные удобрения, которые заменяют селитру… Селитру также завозят на территорию АТО без уплаты пошлин”, — комментировал тогда ситуацию директор по комплаэнс Group DF Игоря Гольченко.

В то же время общественные аграрные организации просят Кабинет министров отменить антидемпинговые пошлины на российскую аммиачную селитру и не вводить дополнительные пошлины на карбамид и КАС (карбамидно-аммиачную смесь).

Украина в рамках промежуточного пересмотра антидемпинговых пошлин в отношении аммиачной селитры из России в 2014 году увеличила их размер в три раза — с 11,91% до 36,03% и продлила срок их действия на пять лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.