Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина вернула Лакшми Митталу 0,5 млрд. гривен

[17:22 12 мая 2011 года ]

Горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” получил 502 млн. гривен в рамках автоматического возмещения налога на добавленную стоимость. Об этом сообщил генеральный директор ПАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” Ринат Старков, передает пресс-служба комбината.

“Значимым событием апреля стало включение нашего предприятия в список компаний, которые будут получать автоматическое возмещение НДС. Первое возмещение НДС в автоматическом режиме составило 293 млн. грн. Кроме того, уже в мае мы впервые получили возмещение части долга по НДС, накопленного еще до января 2011 г., в размере 209 млн. грн. Исходя из того, что мы являемся крупнейшим предприятием-кредитором государства по сумме невозмещенного НДС, мы искренне приветствуем усилия правительства по исполнению своих обязательств перед экспортерами и надеемся, что эти усилия будут продолжены и будут иметь систематический характер”, — в частности сказал он.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “ArcelorMittal Кривой Рог”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.