Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина согласилась пересмотреть договор о торговле с ЕС с учетом интересов Польши

[08:30 27 декабря 2023 года ]

Украина готова пересмотреть договор о торговле с Евросоюзом с учетом интересов Польши. Об этом заявил польский министр инфраструктуры Дариуш Климчак на встрече с протестующими перевозчиками, его слова приводят польские СМИ.

По словам чиновника, Украина готова создать рабочую группу для анализа того, как будет функционировать соглашение о торговле между нею и ЕС.

“Украинская сторона наконец-то согласилась на переговоры по этой теме. Такого согласия пока не было”, — заявил Климчак, анонсировав переговоры с министром иностранных дел Украины в ближайшее время.

Соглашение между ЕС и Украиной состоит из 13 статей, но, по словам Климчака, выписано слишком обще и позволяет “полный неограниченный выход украинских перевозчиков на польский и европейский рынок”.

“Общее положение контракта привело к тому, что наших перевозчиков в значительной степени вытеснили с рынка, они потеряли заказы, и этот вопрос требует детализации”, — сказал Климчак.

По его словам, украинская сторона также согласилась отказаться от электронной очереди на пограничном переходе Мальховице-Нижанковичи (Подкарпатское воеводство) на испытательный период — один месяц. Но при условии, что протест польских перевозчиков прекратится.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.