Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина присоединилась к трансевропейской транспортной сети

[12:00 25 ноября 2017 года ]

Украина и Европейский союз подписали документ “Взаимопонимание высокого уровня о распространении индикативных карт Европейской транспортной сети TEN-T на Украину”. Об этом в своем Twitter сообщил глава Министерства инофтрснных дел Украины Павел Климкин, передает Европейская правда.

“Только что подписал Взаимопонимание высокого уровня о распространении карт Трансевропейской транспортной сети (TEN-T) на Украину. Важный шаг для дальнейшей интеграции транспортных сетей Украины и ЕС — теперь будем в европейской сети”, — написал Климкин.

Как отмечается, Украина стала частью общеевропейской транспортной сети. В направлении Украины проходят два коридора: коридор Рейн-Дунай через водные пути Майна и Дуная, с важным ответвлением от Мюнхена до Праги, Жилины, Кошице и до украинской границы; средиземноморский коридор, который пролегает от Пиренеев в направлении венгерско-украинской границы.

Решение о распространении TEN-T на соседние с ЕС страны, в том числе на Украину, было принято 21 июня 2016 года в Роттердаме министрами транспорта стран Евросоюза “Восточного партнерства” и Европейской комиссией.

9 октября 2013 года в Люксембурге была принята совместная декларация “Будущее сотрудничество в сфере транспорта в рамках “Восточного партнерства”, которым одобрены карты региональной транспортной сети “Восточного партнерства”, что демонстрируют сочетание стран “Восточного партнерства” между собой и с государствами ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.