Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получит военные корабли для защиты черноморского “зернового коридора”

[10:00 26 ноября 2023 года ]

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина договорилась с партнёрами о получении военных кораблей для конвоирования судов по “зерновому коридору” в Чёрном море. Об этом он сообщил на конференции Grain from Ukraine в Киеве.

“Мы договорились с партнёрами и будем сопровождать корабли в море, чтобы обеспечить их безопасность. У нас уже есть конкретные договорённости по получению кораблей. Это вопрос близкого будущего”, — заявил Зеленский.

Он рассказал, что Украина считает создание “зернового коридора” без РФ одним из самых больших достижений за год и работает над тем, чтобы обеспечить безопасность судов, идущих по этому коридору.

Также президент отметил, что Одесский регион будет защищён дополнительными системами ПВО. “Очень конкретные комплексы, очень конкретный запрос уже направлен партнёрами и могу сказать, что он уже согласован. Вскоре этот регион будет защищён очень мощной ПВО”, — заявил Зеленский.

Отметим, что во время краткого интервью Зеленского представителям ряда государств прозвучала воздушная тревога. Президент заявил о том, что нужно проследовать в убежища. Однако после этого ещё около минуты отвечал на вопрос журналиста. После этого под предлогом тревоги брифинг был окончен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.