Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина почти вдвое сократила потребление антрацита

[16:30 11 декабря 2017 года ]

Второй месяц подряд на украинских ТЭС наблюдается уменьшение потребления угля антрацитовой группы на 300 000 тонн. Как сообщает пресс-служба Кабмина, об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Кистион, пишет UAprom.

По его словам, такие темпы позволяют выйти на годовые объемы использования антрацита Украины в 5 млн тонн, что почти вполовину меньше прошлогодних.

По его словам, если в ноябре прошлого года Украина потребляла 806 тыс. тонн угля марки “А”, то уже в этом году в этом же месяце — 532 тыс. тонн.

“Если мы раньше в год потребляли более 9 млн тонн угля марки “А”, то уже по итогам этого года это будет около 5 млн тонн”, — отметил вице-премьер-министр.

Он добавил, что стратегической задачей следующего года является наращивание собственной добычи угля газовой группы.

“На прошлой неделе была образована Национальная угольная компания, в которую вошло более 30 государственных шахт. Следующий шаг — назначение менеджмента, который должен определиться, какие шахты перспективные, в какие надо вкладывать финансовый ресурс для их модернизации. Запустив этот процесс, мы можем сократить расходы на содержание убыточных шахт в сумме 1,5 млрд грн в год. Это и есть средства для модернизации угольных предприятий с целью наращивания добычи украинского угля марки “Г”, — резюмировал Кистион.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-12-12 08:02:37] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

учитывая, что очень много (почти все) антрацитовых блоков простаивает из-за отсутствия топлива, так называют сократили потребление угля марки А?:))) вот это перемога )))) один умный человек как-то сказал - дебилы бл@дь...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.