Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина остановила экспорт марганцевых руд

[10:10 17 апреля 2024 года ]

Украина в феврале и марте приостановила экспорт марганцевой руды, возобновившийся в январе после двухлетнего перерыва. Согласно статистике, обнародованной Государственной таможенной службой (ДМС), в феврале и марте экспорт марганцевой руды отсутствовал, в январе экспортировано в США 44,903 тыс. тонн на $6,563 млн.

В январе и марте текущего года Украина не импортировала марганцевую руду и концентрат, в феврале ввезла 21 тонну на $21 тыс. из Бельгии.

Как сообщалось, Украина в 2022 и 2023 годах не осуществляла экспорт марганцевой руды, в 2021 году вывезла 770 тонн на $89 тыс. В 2023 году импортировала 44,203 тыс. тонн марганцевой руды на $7,020 млн.

Украина в 2022 году сократила импорт марганцевой руды и концентрата в натуральном выражении на 68,1% по сравнению с предыдущим годом — до 135,798 тыс. тонн, в денежном выражении — на 66,4%, до $18,098 млн. Основной импорт осуществляли из Ганы (99, 16% поставок в денежном выражении), Словакии (0,71%) и Бельгии (0,10%). В августе-ноябре-2022 импорт марганцевой руды почти не производился.

Кроме того, сообщалось, что входящий в группу “Приват” Покровский горно-обогатительный комбинат (ПГОК, ранее — Орджоникидзевский ГОК) и Марганецкий ГОК (МГОК, оба — Днепропетровская обл.) в конце октября — начале ноября 2023 года прекратили добычу. и переработку сырой марганцевой руды, а НЗФ и ЗЗФ остановили выплавку ферросплавов.

В Украине добывают и обогащают марганцевую руду Покровский (ранее — Орджоникидзевский) и Марганецкий горно-обогатительные комбинаты (оба — Днепропетровская обл.).

Потребители марганцевой руды — ферросплавные предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.