Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина обеспокоена активизацией дискуссий на Западе о необходимости переговоров с Россией

[08:00 21 ноября 2023 года ]

Украина обеспокоена тем, что на Западе активизировались дискуссии о необходимости проведения переговоров с россиянами по прекращению огня. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов на Halifax International Security Forum.

“Украина обеспокоена тем, что среди отдельных партнеров активизировались дискуссии о необходимости проведения переговоров, консультаций, встреч с россиянами по обсуждению проблематики войны в Украине, прекращению огня и т.д. Всё это от рудиментного страха перед Россией. Бояться ее не следует, что доказала Украина. Со стороны же демократического мира нужен “жесткий ответ”, поскольку Россия понимает только язык силы”, — сказал Данилов.

Он заявил, что Украина понимает сложность мировых процессов. “События на Ближнем Востоке, внутриполитическая ситуация в США и других западных государствах влияют на поддержку Украины. Исходим из того, что на внешнем треке будет складываться непростая для Украины ситуация. Внимание к Украине, возможно, будет падать из-за прогнозируемых конфликтов на Ближнем Востоке, Балканах, Кавказе, Центральной Азии, вокруг Арктики и за владение ресурсами. На Западе будет чувствоваться усталость от войны.

Также осознаем отличие целей Украины и отдельных западных партнеров по Крыму. Крым — это ящик Пандоры в смысле незаконного присоединения чужой территории. Вопрос возвращения Крыма — статусный вопрос для мироустройства, это лакмус для Запада и тест для Украины”, — сказал Данилов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.