Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина начала получать оружие из Индии через страны НАТО

[09:00 06 января 2024 года ]

Власти россии довели до сведения Нью-Дели опасения по поводу поставок произведенных в Индии боеприпасов в Украину через Европу. Как сообщают источники индийского издания The Economic Times, предполагается, что ВСУ получили индийские 155-мм артиллерийские снаряды в третьем квартале 2023 года. Индия не входит в число поставляющих боеприпасы в Украину стран. Боеприпасы могли быть отправлены в Киев третьей стороной через Словению или Польшу.

Собеседники издания говорят, что вопросом попадания боеприпасов к ВСУ занялись службы безопасности страны. Предположительно, одно из западных государств закупило артиллерийские снаряды калибра 155 мм в Индии и перевезло их в Украину через европейское государство, являющееся членом НАТО, утверждают источники. “Мы видели ряд сообщений СМИ об этом. Решительно заявляем, что не поставляли какие бы то ни было артиллерийские снаряды Украине”, — заявил в ходе брифинга представитель МИД Индии Рандхир Джайсвал. Он уточнил, что Индия не продавала и не передавала такие снаряды.

За последние полтора года одним из лидеров в поставках военной техники Украине стал соседний с Индией Пакистан. В июне 2023 года The Economic Times сообщала, что оружие из Пакистана отправляли в Украину через Иорданию и Польшу. Среди поставленных предметов были зенитные ракетные системы, многозарядные реактивные установки, буксируемые транспортно-пусковые установки, патроны и запасные части.                   

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.