Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может стать торговым мостом между Китаем и Европой

[19:00 25 апреля 2017 года ]

Украина может стать логистическим хабом для Китая в рамках поставки китайских товаров в Европу. Об этом заявил исполнительный директор Китайской торговой ассоциации Руслан Осипенко во время китайско-украинского бизнес-форума 25 апреля, передает Укринформ.

“Украина получила уникальные возможности. С одной стороны имея Соглашение об ассоциации с Европейским союзом, с другой — она присоединилась к инициативе Китайской Народной Республики “Один пояс, один путь” и может стать торговым мостом между Китаем и Европой. Это, в свою очередь, позволит китайским предприятиям использовать Украину как сборочный цех, производственную площадку и логистический хаб в рамках поставки китайских товаров в Европу”, — отметил Осипенко.

По его словам, логичным шагом для Украины в использовании своего стратегического положения должна стать инициатива Украины о начале переговоров с КНР о зоне свободной торговли.

В конце 2016 года посол КНР Вэй Гу заявил, что страна инициирует создание зоны свободной торговли с Украиной и надеется на активизацию исследования этого вопроса с украинской стороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-26 18:22:59] [ Аноним с адреса 163.172.115.* ]

[ Аноним с адреса 193.219.124.* ] Точно, сказка. Примечательно чот именно украинцев ловят на сказках. Начиная с развала СССР, когда именно украинцы выступили в роли сепаров. Тогда во все уши лилась лажа про вторую хранцию и несметные богатства. И вот все те богатства попилены и распроданы, пришло время для новых сказок - враждебной россии, очень доброго китая и очень лоховского ЕС.

[2017-04-26 14:18:41] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

Украина будет сборочным цехом Китая:)))) просто сказка для "нерабов"))))

[2017-04-26 07:22:44] [ Аноним с адреса 46.211.250.* ]

Китайцы воровства не выносят

[2017-04-25 21:51:36] [ Аноним с адреса 62.210.6.* ]

Осталось только выяснить какие преимущества может показать Украина перед Россией и Турцией. Россия уже лет 15 исполняет роль сухопутного коридора Китай - север ЕС, массово расширяет транспортную инфраструктуру и клепает совместные промышленные кластеры. Турция только еще бьется за китайский транзит и льет бабло в инфраструктуру как бешеная чтобы получить кусочек китайского трафика на юг ЕС. А что делает Украина кроме создания зоны беззакония? Ничего. Транзитер из Украины точно не получится. А за попытку мухлежа и сдачи своего рынка конкуренту Киев, скорей всего, получит по рукам от ЕС и угомонится.

[2017-04-25 21:14:03] [ Аноним с адреса 83.102.134.* ]

а может и не стать. нафиг это украинское посредничество европе, спрашивается? как нафиг посредничество в транзите газа

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.