Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может рассчитывать более чем на 180 млрд евро от ЕС после вступления в него

[14:20 04 октября 2023 года ]

После вступления Украины в Евросоюз Киев получит право на получение около 186 миллиардов евро в течение семи лет. Об этом сообщает Financial Times.

Издание отмечает, что моделирование блока потенциального вступления девяти новых государств-членов подчеркивает глубокие политические и финансовые последствия расширения союза на континенте.

Согласно внутренним оценкам, вступление Украины и ее финансирование впервые превратит много нынешних государств-членов в чистых плательщиков.

Официальные лица ЕС этим летом оценили потенциальные финансовые последствия в исследовании Financial Times, использовавшего существующие правила для бюджета блока на 2021-2027 годы. Они были применены к расширенному союзу, включающему Украину, Молдову, Грузию и шесть западнобалканских государств.

По оценкам газеты, финансовый итог добавления всех девяти членов в существующий бюджет составит 256,8 миллиарда евро.

Применяя действующие правила расширенного союза, Украина получит право на получение 96,5 млрд евро в рамках Единой сельскохозяйственной политики ЕС (САР) в течение семи лет. Кроме Украины, добавление остальных восьми стран обойдется в 29,9 млрд евро в виде выплат по CAP.

Украина также будет иметь право на получение 61 млрд евро из фондов объединения ЕС, направленных на улучшение инфраструктуры в беднейших странах-членах ЕС. Согласно исследованию, с девятью дополнительными государствами-членами Чешская Республика, Эстония, Литва, Словения, Кипр и Мальта больше не будут иметь права на такое финансирование.

Влияние Украины на режим сельскохозяйственных субсидий ЕС будет самым значительным. Украина станет крупнейшим получателем помощи от блока из 41,1 млн га используемых сельскохозяйственных площадей, оттесняя Францию на второе место.

Выплаты нынешним получателям сельскохозяйственных субсидий снизятся на 20,3% на гектар соответствующей сельскохозяйственной земли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.