Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Япония подписали Конвенцию об избежании двойного налогообложения

[07:50 20 февраля 2024 года ]

Конвенция об избежании двойного налогообложения между Украиной и Японией и предотвращении налоговых уклонений, а также к ней подписаны в понедельник Токио во время Японо-Украинской конференции по экономическому росту и реконструкции, сообщило Министерство финансов Украины.

“Подписание этого соглашения открывает новые возможности для наших стран, способствует созданию благоприятных условий для инвестиций и укреплению экономических отношений между Украиной и Японией”, — приводятся в сообщении слова министра Сергея Марченко.

Согласно релизу, Конвенция с протоколом, в частности, ограничивает право страны, являющейся источником дохода, на налогообложение (5% — для дивидендов, получаемых компанией договаривающегося государства, владеющего по крайней мере 25% капитала компании другой договаривающейся страны, которая выплачивает дивиденды), процентов (10% и 5%, если бенефициарным владельцем процентов являются банк, страховая компания. торговец ценными бумагами или пенсионный фонд или если проценты уплачиваются по долговым требованиям, возникающим в результате продажи оборудования или товаров или предоставления услуг в кредит) и роялти (5%).

Кроме того, в Конвенции определяются методы устранения договаривающимися государствами двойного налогообложения, устанавливаются договоренности по обмену налоговой информацией между налоговыми органами Украины и Японии и проведению процедуры взаимного согласования, осуществляемой компетентными органами в случае жалоб резидентов обеих стран на излишнее налогообложение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.