Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Турция договорились о защите инвестиций

[15:30 27 сентября 2017 года ]

Кабинет министров одобрил проект соглашения между Украиной и Турцией о взаимном содействии и защите инвестиций и уполномочил первого вице-премьера Степана Кубива ее подписать. Соответствующее решение было принято на заседании в среду.

“Соглашение будет способствовать углублению экономического сотрудничества между странами, а также предоставлять стимулы для выведения на качественно новый уровень взаимной инвестиционной активности их резидентов”, — сообщает пресс-служба правительства.

Положения соглашения определяют сферу практического ее применения, пути содействия инвестициям и их защиты на территории стран, пути формирования благоприятного для стран режима инвестирования, а также вопросы организации документооборота.

Проект соглашения также предусматривает предоставление инвесторам гарантий защиты от незаконной конфискации или национализации активов, права свободного перевода платежей за границу, а также определение порядка решения судебных споров между инвесторами и правительствами обеих стран согласно международному праву.

Соглашение вступит в силу с момента получения подтверждений по выполнению правительствами обеих стран всех необходимых для ее запуска внутренних процедур.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.