Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и США вместе создадут “арсенал свободы”

[09:00 07 декабря 2023 года ]

Украина заинтересована в совместном с США производстве всего спектра оружия, сказал в среду президент Украины Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи на открытии украинско-американского оборонного форума.

“Мы заинтересованы в совместном с вами производстве всего спектра оружия, необходимого для войны. И пушки, и бронетехника, и беспилотники. Ремонт и обслуживание техники. Безопасность на земле, в небе и на море. Украина не стремится только зависеть от партнеров. Украина стремится реально стать донором безопасности для всех наших соседей, когда сможет гарантировать защиту себе. Мы это можем. Это реально”, — сказал он.

Глава государства пригласил все американские оборонные компании к сотрудничеству, выразив уверенность в том, что вместе оба государства смогут создать новый и мощный “арсенал свободы”, который будет надежным помощником для всех свободных наций мира.

“Арсенал, который уже одним фактом своего существования сможет гарантировать нашим детям — детям Европы, детям Америки, детям всего мира — что ни один российский или другой снаряд зла больше никогда не будет разрушать нашу мирную жизнь”, — заявил он, добавив, что в рамках форума украинская команда представит конкретные перспективы и возможности.

Зеленский также рассказал, как во время прошлого визита в Вашингтон говорил с Байденом на предмет совместного запуска оборонных проектов, в частности, производства систем ПВО. “Если наш воздушный щит будет достаточно мощным, это станет защитой для всего восточного фланга Европы”, — сказал президент.

Глава государства поблагодарил США и других партнеров за то, что помогают Украине выстоять в войне и сохранить на большей части территорий нормальную жизнь.

“Всего бы этого не было, если бы не наши храбрые защитники и защитницы, если бы не оружие и снаряды, помогающие нам беречь свободу и независимость Украины, если бы не сотрудничество с партнерами и консолидация свободного мира, которые позволяют нам не только защищать нашу независимость, но и постепенно возвращать под контроль Украины нашу оккупированную Россией территорию”, — сказал он.

В связи с эти, президент отметил, что “за время с 24 февраля прошлого года мы уже освободили половину территории, захваченной Россией. Мы держим фронт, и именно от наших воинов, от нашей (с вами) инициативы зависит, какова будет судьба фронта в Украине”.

Как сообщалось, 6-7 декабря в Вашингтоне проходит форум представителей украинской и американской промышленности с участием представителей власти двух стран. В его рамках стороны изучают возможности совместного производства вооружений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.