Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Россия ведут переговоры во время войны по нескольким вопросам

[17:50 25 октября 2023 года ]

Украина и Россия ведут переговоры во время войны по некоторым вопросам. Среди них обмен военнопленными и телами погибших солдат, проход судов из черноморских портов и возвращение украинских детей из России. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

“Это очень, очень эмоционально тяжело. Они враги, но если говорить о переговорном процессе, то этот конфликт интересов необходимо преодолеть. Мы понимаем, что что бы ни произошло, какие бы отношения у нас сейчас ни были, мы, украинцы, заинтересованы в возвращении наших защитников, и если мы отвергнем все каналы связи, мы не сможем этого сделать”, - сказал сотрудник украинской военной разведки Дмитрий Усов, который возглавляет координационный центр, курирующий переговоры по обмену пленными.

В некоторых случаях для переговоров используются посредники, в том числе Турция, Катар, ОАЭ, Саудовская Аравия, Ватикан и Международный комитет Красного Креста. Большая часть переговоров осуществляется напрямую, отдельными представителями, “в том числе в ходе жестких и неприятных личных встреч на украинско-российской границе и в Стамбуле”, а также телефонных звонков.

Посредники — это запасной вариант. 

“Если мы сможем это сделать сами, то мы это решим”, — заявил изданию советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

С российской стороны переговоры об обмене военнопленными ведет координационный центр при Минобороны, в который также входит ФСБ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-10-25 19:58:42] [<Не определено>]

Ромка "Челси"развел активность в надежде на преференции.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.