Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Польша будут совместно контролировать использование кредита на приграничные дороги

[17:25 06 октября 2017 года ]

Директор Львовского территориального управления Национального антикоррупционного бюро Украины Тарас Лопушанский и глава Кабинета директора Центрального антикоррупционного бюро Польши Ивона Чернец подписали соглашение о сотрудничестве ведомств. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

По словам Лопушанского, соглашение повысит координацию и взаимодействие обоих органов в борьбе с коррупцией.

В то же время, в рамках соглашения оба ведомства сфокусируют совместную деятельность на контроле реализации проекта строительства автодорог к пунктам пропуска на границе Украины и Польши. “В фокусе договора буде также финансирование проекта по реконструкции автодорог за средства ЕС в Украине — более 150 км автодорог на территории Львовской и Волынской областей”, — сказал Лопушанский.

В свою очередь Чернец сообщила, что, согласно договору, стороны будут проводить мониторинг тендеров, реализации проекта и правильность использования средств.

Лопушанский отметил, что, в случае обнаружения правонарушений, их будут расследовать правоохранительные органы той страны, на территории которой произошло правонарушение.

Центральное антикоррупционное бюро Польши (CBA — Centralne Biuro Antykorupcyjne) — специальный орган, созданный для борьбы с коррупцией в социальной и экономической сферах, в частности, в органах государственной власти и местного самоуправления, а также для борьбы с деятельностью, которая вредит экономической безопасности государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.