Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина должна держать численность ВСУ на уровне 1,1 млн

[13:00 18 декабря 2023 года ]

Глава главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что украинские вооруженные силы невозможно пополнить без дополнительной мобилизации. По его словам, численность ВСУ необходимо поддерживать на уровне 1,1 млн военнослужащих.

Как сказал Буданов во время дискуссионной панели “2024: вызовы и перспективы”, система отправки добровольцев в украинскую армию такой объем обеспечить не сможет. Он уточнил, что численность армии в 1,1 млн — это “несколько условная цифра”, потому что точные размеры ВСУ — это государственная тайна

“Без мобилизации невозможно. Нужно отвернуть такие мысли, что от мобилизации можно отойти. Нельзя. Миллион сто не покроет никакой рекрутинг. У нас нет столько людей, которые хотят делать что угодно. Я уже не говорю о том, чтобы воевать” (цитата по УНИАН).

В последние месяцы украинская армия особенно старательно привлекает в армию добровольцев: их ищут в конкретные подразделения на рекрутинговых сайтах.

В субботу депутат Верховной рады Марьяна Безуглая в фейсбуке сообщила о подготовке законопроекта, согласно которому меняются правила мобилизации. Воинскому учету будут подлежать и женщины, а также сильно сократится число людей, имеющих право на отсрочку. Законопроект пока не опубликован.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.