Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина договаривается с партнерами о мерах по защите энергетики, которые ранее не применялись

[08:00 16 октября 2023 года ]

Спасатели и энергетики ликвидируют последствия российского авиаудара по Херсону, сказал в видеообращении в воскресенье президент Украины Владимир Зеленский.

“Весь день энергетики, спасатели работают очень активно в Херсонской области, а также в Донецкой области ликвидируют последствия ударов по энергообъектам. В частности, в Херсоне сегодня были отключения из-за российских бомб. Наши ремонтные бригады делают все возможное”, — сказал он.

По состоянию на сегодняшний день, сказал Зеленский, в Херсоне возобновлены поставки электричества и почти во всем городе водоснабжение, кроме 10 домов в Таврическом микрорайоне. “Относительно этих домов ремонтные работы должны завершиться завтра”, — сказал президент.

“Мы должны осознавать, что таких российских ударов с приближением зимы станет больше. Больше по объектам генерации, по сети. К этому нужно быть готовым”, — отметил он.

По словам Зеленского, “мы максимально усилим ПВО так, как это реально в имеющихся условиях. Даже больше, чем реально, мы договариваемся с партнерами о таких шагах в защите, которые ранее не применялись. Но, кроме этого, многое будет зависеть от готовности местных властей, в частности в городах, от подготовки работы энергетических компаний и операторов связи”.

“Каждый должен выполнить свою часть защитной работы, чтобы российский террор этой земли не остановил Украину. Так же, как на поле боя, во всех областях мы должны быть максимально устойчивыми и прочными”, — заявил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.