Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина будет продавать Китаю авиационную технику

[13:43 24 ноября 2014 года ]

Китайская Народная Республика подала заявку на приобретение в Украине технического оборудования и всей необходимой документации по ее производству и эксплуатации. Заказ поступил на госконцерн Харьковский машиностроительный завод “ФЭД”, передает УБР.

Данное предприятие входит в государственную структуру “Укроборонпром”. Заявка была получена от китайской компании, сотрудничество с которой у Украины началось еще в прошлом году. Об этом, в частности, сообщается в пресс-службе харьковской компании. Сам контракт имеет долгосрочную перспективу, однако, согласно условиям соглашения первая поставка должна быть осуществлена до середины 2015 года.

В “Укроборонпроме” добавили, что в рамках выставки делегация предприятия провела важные встречи со многими другими иностранными агентами. Кроме того, на выставке председателю правления “ФЭД” вручили сертификат, удостоверяющий соответствие системы менеджмента качества компании стандарту EN 9100:2009, ISO 9001:2008 в области серийного изготовления и поставки деталей и сборочных единиц агрегатов систем летательных аппаратов и агрегатов систем авиационных двигателей. Этот сертификат разработан международной группой по качеству в аэрокосмической отрасли. Он дает право предприятию более масштабно выходить на международный рынок, а также дает уверенность инвесторам и предположительным заказчикам в качестве выпускаемой продукции.

Помимо стандартных качеств, которые прописаны в сертификации менеджмента и продукции, украинская оборонная техника теперь соответствует европейским нормам. Вслед за Китаем “Укроборонпром”, который расширяет свою деятельность и, как следствие, объем выпуска продукции, страна может рассчитывать на привлечение более крупных игроков и получать заказы на разработку техники для стран ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-11-24 17:09:06] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Китайцы хотят воспользоваться слабостью украинских позиций и вместо техники скупить технологии и оборудование. Не удивлюсь если реально это заявка на вывоз завода целиком, вместе с правами.

[2014-11-24 16:08:44] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

Опять название статьи не соответствует ее содержанию. В статье сказано,что КНР приобретет техническое оборудование и документацию по производству,а не авиатехнику.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.