Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ученые предупредили о наводнениях и сильной жаре в начале 2024 года

[07:30 21 ноября 2023 года ]

Ученые предупреждают, что природное явление Эль-Ниньо — смещение теплых океанических вод — вызовет наводнения и сильную жару в начале 2024 года. Через несколько месяцев мир снова ждет экстремальная погода. Об этом сообщает Financial Times.

Природный феномен Эль-Ниньо, который помог миру достичь рекордной жары в этом году и продолжает усугублять погодные условия, сохранится и в 2024 году, говорят ученые. Естественный эффект потепления в Тихом океане может вызвать повышение глобальной температуры в краткосрочной перспективе.

Компании в различных сферах предупредили о перебоях в поставках товаров и логистике. Ожидается, что явление Эль-Ниньо продлится как минимум до апреля следующего года, сообщила Всемирная метеорологическая организация.

Поскольку этот год уже признан “самым теплым за всю историю наблюдений”, 2024 год может быть “даже теплее, чем 2023”, заявил ее генеральный секретарь Петтери Таалас.

“Экстремальные явления, такие как аномальная жара, засуха, лесные пожары, сильные дожди и наводнения, усилятся в некоторых регионах с серьезными последствиями”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.