Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У стратегии Пригожина по захвату Москвы обнаружили 2 изъяна

[19:30 24 июня 2023 года ]

Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин считает, что задумка команды Пригожина предельно логична, рискованна, но поражает смелостью и имеет шансы на успех в атмосфере неповоротливости и демотивации всех силовых структур РФ.

“Закрепившись в Ростове и отвлекая на себя внимание, резко бросить в рейд на Москву ударные самые боепособные подразделения (несколько тысяч штыков). Задача которых — обходя все крупные центры (Воронеж прошли мимо, Липецк проходя так же) и стараясь не ввязываться в бои с местными гарнизонами (даже их не блокируя) — рваться к Москве”, — сказал Гиркин.

Дальше, по словам Гиркина, расчет делается на панику и бегство всех высших чиновников и взятие власти, “валяющейся на земле”. Потом Пригожину останется только принимать очередь рвущихся срочно ему присягнуть “внезапно прозревших” чиновников всех рангов и торжественно въехать в Кремль: “он непременно станет „лучшим в аду“ и войдет в историю как первый уголовник, занявший пост правителя нашей несчастной страны”.

У этой стратегии есть всего две уязвимости: возможность столкновения с боеспособными и не желающими сдаваться крупными частями до подхода к Москве и проблемы со снабжением ударной группировки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.