Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Вадима Новинского обнаружили санаторий в Крыму

[11:00 17 июня 2013 года ]

Новоявленному украинскому олигарху Вадиму Новинскому принадлежит лучший санаторий Судака (Крым), который он приобрел у семьи бывшего спикера крымского парламента Бориса Дейча, сообщает “Центр журналистских расследований”. При этом все 5 пляжей туристическо-оздоровительного комплекса закрыты для свободного посещения.

Как пишет ЦЖР “Теперь ТОК “Судак” принадлежит ООО Торговый дом “Судак”, который, в свою очередь, до 2005 года принадлежал Жанне Дейч и еще пяти предпринимателям, а сейчас — пяти офшоркам с Британских Виргинских островов и Кипра. Так, “Демионио инвестментс лтд” и “Чеймен Коммершиал лтд” афилированы со “Смарт-групп” бизнесмена Вадима Новинского, который является партнером Рината Ахметова в металлургическом бизнесе. Кипрская фирма “Джурайниа Коммершиал Лимитед” связана со “Смарт-групп” общим контролем над фирмой “Гросс”. Виргинские офшоры “Дайкин инвестментс лимитед” и “Анталис лимитед” с фирмой “Демионио” контролируют “Крымскую депозитарную компанию””.

Однако только туристическо-оздоровительным кодексом “Судак” интересы Вадима Новинского в этом городе не ограничиваются. Как утверждает ЦЖР, на местном пляже Восток ведется многоэтажное строительство: “Никаких опознавательных табличек у стройки нет, но жители уверяют — строит фирма “Универсал-Сервис”, которой землю выделили на 50 лет в аренду. Согласно данным ЕГРПОУ, учредителем фирмы является все тот же Юрий Шевчук, который был депутатом Судакского горсовета с 2006 по 2010 год. Он же — соучредитель фирмы “Парус”, несколько лет арендовавшей одноименный пляж. Его партнеры по этой фирмы — Владимир Борисович Дейч, то есть, сын народного депутата, некто Василий Воскресенских и депутат Верховной Рады Крыма Анатолий Синюк. Он же — генеральный директор ООО “Трансинвест”, которую он учредил вместе с Жанной Дейч. По данным экономических СМИ, “Трансинвест” входит в группу компаний “Смарт-холдинга” Вадима Новинского”.

Cтоит отметить, что с 1996 года Борис Дейч занимал пост генерального директора туристическо-оздоровительного комплекса “Судак”. Именно с этого поста он в 1998 года ушел на должность первого заместителя главы Верховного Совета Крыма.

Что же касается Вадима Новинского, то он в настоящее время участвует в довыборах на 224 округе в Севастополе, которые состоятся 7 июля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.