Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Сергея Таруты отобрали завод в Сербии

[09:53 19 января 2010 года ]

Сербское Агентство по приватизации госимущества разорвало контракт о продаже холдинга “Завода вагонов Кралево” украинской фирме “Азовимпекс”, сообщает ВВС.

Компания не выполнила обязательства относительно выплаты зарплат рабочим, а также — по сообщениям сербского Министерства экономики — была уличена в несоблюдении договора о части инвестиций на сумму 2,7 миллионов евро в модернизацию фирмы, передает “Экономическая правда”.

Сербские средства информации сообщают, что работники холдинга “Завод вагонов Кралево” считают, что “Азовимпекс” не соблюдает условия контракта.

Рабочие предостерегают, что не будут прекращать забастовку до выполнения их условий и требуют от сербского Министерства экономики пересмотреть приватизацию “Завода вагонов Кралево”.

Бастующие рабочие холдинга требуют выплаты зарплат за последние пять месяцев, выплату медицинского страхования и решения вопросов о трудовом стаже. А также улучшения условий труда, которые по их словам “ниже всех критериев”.

Поскольку новый собственник отправил большую часть рабочих в отпуск еще в ноябре 2009 года на фоне уменьшения заказов, в забастовке принимает участие менее ста рабочих.

Холдинг “Завод вагонов Кралево” работает с 1936 года. До приватизации был государственным предприятием. Сегодня тут трудоустроены 880 рабочих.

Более 70% предприятия в 2006 году приватизировала украинская фирма “Азовимпекс”, входящая в группу Индустриальный Союз Донбасса, за 200 тыс. евро с обязательством вложить более 6,5 млн. евро в инвестиционную программу холдинга.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.