Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината обещают оставить весь Киев без горячей воды

[12:37 25 июля 2014 года ]

Компания “Киевэнерго” заявляет о возможной полной приостановке горячего водоснабжения в Киеве. Об этом говорится в ответе компании на запрос Инсайдера.

“В условиях, когда поставки природного газа из РФ в Украину не осуществляются, а диверсификация газа путем поставки газа из Европы по реверсу приостановлена, согласно заявлению Минэнергоугля, в перспективе возможно полное приостановление горячего водоснабжения”, — говорят в “Киевэнерго”.

По данным “Киевэнерго”, на 25 июля в Киеве без горячего водоснабжения находится — 5487 потребителей. Это примерно 99% потребителей.

“Причиной отсутствия горячей воды — ограничение газоснабжения “Киевэнерго”, а также проведение в межотопительный период различных видов технических работ, которые позволяют пройти отопительный сезон с минимальными потерями и отсутствием аварийных ситуаций”, — объясняют в компании.

Ранее Минэнерго, в связи с задолженностью “Киевэнерго” за газ, заявил об ограничении поставок газа для компании с 10 июля. Цель введения ограничений — экономия газа.

По состоянию на 18 июля 2014 задолженность “Киевэнерго” за газ, потребленный для производства тепловой энергии составляет 1,77 млрд грн. В то же время, говорят в компании, задолженность потребителей за тепловую энергию перед “Киевэнерго” превысила 1,82 млрд грн.

В том числе жилищно-эксплуатационные организации Киева задолжали за тепло — 1,02 млрд грн, а учреждения и организации, финансируемые из государственного бюджета и из бюджета города Киева — 772 млн грн.

При этом почти половину задолженности ЖЭО столицы накопили лишь 30 из них, или около 3%.

Производство тепловой энергии “Киевэнерго” осуществляется на ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, а также 4 станциях теплоснабжения и 183 малых котельных. Котельные размещены в каждом районе города Киева.

“Процесс отключения теплоисточников компании от газоснабжения продолжается”, — констатируют в “Киевэнерго”.

По данным компании, среднее потребление природного газа для производства тепла и электрической энергии за 5 последних лет (в зависимости от температуры окружающей среды) составляет по компании от 2,5 до 3 млрд куб м. В том числе около 2 мдрд куб м нужно на производство тепловой энергии.

“Киивнерго” принадлежит корпорации “ДТЭК” Рината Ахметова и является монополистом в Киеве по производству электро- и тепловой энергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.