Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Игоря Насалика просят всех об ограничении потребления электроэнергии

[15:14 24 июня 2016 года ]

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины просит граждан и предприятия максимально сократить потребление электроэнергии в июле-августе во избежание отключений. Об этом передает “Интерфакс-Украина”.

“Ситуация сложная. Растет потребление, особенно в дневные часы в связи с повышением температуры. Не работает железная дорога по энергетическому углю Аш. Обращаемся к населению, предприятиям — максимально сократить потребление в июле-августе для предотвращения отключений и получения вынужденной “помощи”, для сохранения запасов угля в преддверии осенне-зимнего сезона”, — отметил замглавы Минэнергоугля Александр Светелик в комментарии агентству “Интерфакс-Украина”.

Как сообщалось со ссылкой на источник, Украина в пятницу получает из Российской Федерации 600 МВт электрической мощности в рамках соглашения о технической помощи из-за возникшего в энергосистеме страны дефицита.

Накануне было принято решение о запуске газомазутных блоков на Трипольской и Запорожской ТЭС, нагрузке киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Украины возросло из-за высоких температур и массового включения кондиционеров. Вместе с тем на ряде блоков АЭС продолжается ремонтная компания, работа Южно-Украинской АЭС ограничена из-за недостатка охлаждающих мощностей.

Кроме того, по данным главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка, с 1 июня прекратились поставки угля антрацитовой группы из оккупированных райознов Донбасса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-06-26 11:51:11] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[Al Shurshun] Это называется за морем телушка полушка да рупь перевоз. Реформа энергорынка ЕС привела к тому что генерация и транспортировка покупаются раздельно. Причем по факту именно распределительная инфраструктура, в том числе трансграничная, стала узким местом. Потому спотовые цены на генерацию иногда падают в пол - ее девать некуда, нет свободных сетевых мощностей на доставку или они стОят заоблачных денег.

[2016-06-25 21:46:52] [Al Shurshun]

"Как сообщалось со ссылкой на источник, Украина в пятницу получает из Российской Федерации 600 МВт электрической мощности в рамках соглашения о технической помощи из-за возникшего в энергосистеме страны дефицита" - так может лучше у Германии купить, там-то тариф в 2 раза ниже украинского

[2016-06-24 16:57:21] [ Аноним с адреса 217.175.25.* ]

вот она какая - гибридная война с Россией:))

[2016-06-24 16:32:13] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

Хорошо хоть Россия по братски помогает с электроэнергией. Надеюсь никаким дятлам не захочется взорвать опоры ЛЭП на границе с Россией?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.