Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У “Филипп Моррис Украина” сменился финдиректор

[11:30 16 января 2024 года ]

Сергей Кальнооченко, пришедший в “Филипп Моррис Украина” из банковского сектора около 11 лет назад с опытом работы в ING и UniCredit Bank, назначен финансовым директором компании, сообщили “Интерфакс-Украина” в ее пресс-службе.

“За более 10 лет работы в компании Сергей продемонстрировал глубокое понимание бизнеса, способность эффективно разрабатывать и воплощать финансовые стратегии в условиях меняющегося рынка. Это критически важно, учитывая вызовы, которые преодолевает компания в условиях большой войны”, — прокомментировал кадровые изменения генеральный директор “Филипп Моррис Украина” Максим Барабаш.

В пресс-службе уточнили, что до этого повышения Кальнооченко был руководителем отдела стратегии в компании. Свою карьеру в “Филипп Моррис Украина” он начинал с позиции менеджера по казначейству, затем работал менеджером по бюджетированию, впоследствии возглавлял финансы филиала “Филипп Моррис” в Грузии, отвечал за бизнес-планирование на рынках Украины, Армении, Грузии и Молдовы.

“Филипп Моррис Украина” из табачного концерна Philip Morris International (PMI) работает на украинском рынке с 1994 года и за это время задекларировала инвестиции в экономику страны более $700 млн. По состоянию на 30 сентября 2023 года совокупные активы украинских подразделений PMI составляли около $500 млн без учета межфирменных балансов. Эти общие активы включали дебиторскую задолженность, запасы и основные средства на сумму соответственно $82 млн, $350 млн и $28 млн.

Как сообщалось в квартальном отчете PMI, в третьем квартале 2023 года концерн отразил $19 млн доналоговых расходов, связанных с обстоятельствами, вызванными войной, а за девять месяцев года — $59 млн.

В третьем квартале 2023 года PMI увеличил отгрузки сигарет и табачных стиков на украинском рынке по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,4% по сравнению с 50,3% во втором квартале, тогда как в первом квартале было зафиксировано падение на 26,7%.

PMI в июле 2023 года начал подготовительные работы на новом объекте во Львовской области на западной Украине, в который будут вложены $30 млн и производство на котором планируется запустить в первом квартале 2024 года. Остановленный в конце февраля 2022 года завод под Харьковом остается в том же состоянии из-за существующих угроз, тогда как продукция поставляется на украинский рынок с производственных центров за пределами страны, а также в рамках контрактного производства.

В 2022 году PMI сократил отгрузки на украинском рынке на 30,1% — до 11,07 млрд сигарет и табачных стиков. В частности, продажи сигарет упали на 38,1% — до 6,6 млрд, табачных стиков для систем нагревания табака — на 13,5%, до 4,47 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.