Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/U_Dmitriya_Firtasha_zayavili_ob_ubitkah_ego_gazoraspredelitelnih.html?print

У Дмитрия Фирташа заявили об убытках его газораспределительных компаний в 4,8 млрд гривен

13:10 05 февраля 2018 года

Убытки газораспределительных компаний группы РГК Дмитрия Фирташа достигли 4,8 миллиарда гривень. Об этом со ссылкой на пресс-службу РГК сообщает БизнесЦензор.

“Основной причиной убытков в размере 4,8 млрд. грн. является экономически необоснованный тариф на распределение природного газа. Сейчас он не покрывает всех необходимых расходов операторов”, — сообщает компания.

“Отсутствие решения национально комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг об установлении тарифа, который должен покрывать все обоснованные расходы Операторов ГРМ (операторов газораспределительных систем), приводит к формированию их задолженности перед контрагентами”, — заявляет РГК.

В связи с информацией, обнародованной ПАО “Укртрансгаз о задолженности операторов перед ним, “Региональная Газовая Компания” сообщает, что по состоянию на 1 февраля 2018 года текущая задолженность РГК перед “Укртрансгазом” за услуги транспортировки и балансировки составляет 4 млрд. грн.

Большая часть долга — 2,3 млрд. грн. — результат несвоевременных расчетов бюджета.