Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Третий год войны станет годом “активной обороны” Украины — Financial Times

[09:00 20 января 2024 года ]

Не сумев освободить оккупированные территории в ходе контрнаступления в 2023 г., украинские войска по приказу Владимира Зеленского стали в декабре строить оборонительные сооружения на ключевых участках границы и линии фронта. По словам западных чиновников и военных, стратегия “активной обороны” может стать ключевой для Украины в текущем году, пишет Financial Times. Удержание позиций вкупе с попытками найти слабые места в российской обороне позволит “нарастить силы”, повысив шансы на успешное контрнаступление в 2025 г.

Еще одна причина укреплять оборону заключается в том, что Россия может планировать крупное наступление предстоящим летом, сказали FT сотрудники украинских спецслужб. Согласно оценке американской разведки, с которой в декабре ознакомилась газета, Владимир Путин не отказался от своей конечной цели — завоевать Украину и покорить ее народ.

Украине стоит перейти к “стратегической обороне”, чтобы дать самой себе и союзникам время нарастить производство вооружений, в том числе артиллерии, пополнить ряды вооруженных сил, подготовить резервы, заявило в декабре Министерство обороны Эстонии. Аналогичную стратегию предлагают и в Вашингтоне, с консервативным подходом, пишет FT: не проводить наземных наступательных операций, но сосредоточиться на удержании подконтрольных территорий, укреплении оборонительных позиций, пополнении частей военнослужащими и вооружениями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.