Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджмент “Укрхимтрансаммиака” присвоил 130 млн гривен

[08:50 26 июня 2017 года ]

Топ-менеджмент ГП “Укрхимтрансаммиак”, назначенный в период экс-президента Виктора Януковича, в течение 2012-2016 годов присвоил более 130 миллионов гривен и создал предпосылки для возникновения экологической катастрофы из-за содержания аммиакопровода в ненадлежащем состоянии. Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины от 24 июня.

“Правоохранители установили, что деньги, которые присвоил топ-менеджмент компании, должны были направляться на поддержку функционирования аммиакопровода в безопасном для населения состоянии. Действия должностных лиц создали реальные предпосылки для возникновения экологической катастрофы”, — говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ совместно с ГПУ задокументировали факты хищения средств госпредприятия бывшим топ-менеджментом.

“Во время санкционированных судом обысков в офисе “Укрхимтрансаммиака” правоохранители изъяли документацию и другие доказательства, подтверждающие причастность экс-чиновников к заключению убыточных и фиктивных договоров о выполнении работ, оказании услуг и поставки товарно-материальных ценностей”, — сообщили в СБУ.

Продолжается досудебное расследование по ряду уголовных производств по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366, ч. 1 ст. 367 и ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 10 марта Генпрокуратура сообщила о подозрении бывшему директору государственного предприятия “Укртрансхимамиак” Виктору Бондику.

До своего увольнения бывший министр экономического развития и торговли Абромавичус говорил, что в течение года Кононенко активно лоббировал своих людей на должность гендиректора “Укртрансхимамиака”.

“У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенного коррупции или подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами. Я не хочу ездить в Давос, рассказывать им о наших успехах, в то время как за нашей спиной решаются какие-то вопросы в интересах отдельных людей. У этих людей есть имена. И одно из этих имен я вам сейчас озвучу. Это Игорь Кононенко “, — говорил он в связи со своим увольнением.

УГП “Укрхимтрансаммиак” — один из крупнейших транспортировщиков аммиака в СНГ. 

Также 22 июня сотрудники правоохранительных органов заблокировали работу ГП “Укртрансаммиак”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.