Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджер Вадима Новинского утверждает, что тот по-прежнему хочет строить резорт в Севастополе

[18:00 22 ноября 2014 года ]

Идея Вадима Новинского о создании в Балаклаве некой Мекки для туристов с бассейнами, парками и так далее — проект Balaklava Green будет пересмотрен и реализован. Об этом рассказал председатель правления АО “Балаклавское рудоуправление” (БРУ) Валерий Немченко, пишут Севастопольские новости.

Напомним, что проект предусматривал строительство рекреационных зон на территориях БРУ (гора Гасфорта и так далее). На склонах Балаклавы должен был появиться круглогодичный туристический центр.

На 2012 год его стоимость составляла порядка полутора миллиардов долларов. В том же году Севастопольский городской совет принял решение о том, что курорту быть. А это значит, что горнодобывающая работа БРУ прекращается.

Проект Балаклава Грин представляли на Инвестиционных форумах в Севастополе, рассказывали о проекте, как о сказке, которая вот-вот воплотиться в жизнь, но, как это часто бывает, ничего в Балаклаве не изменилось.

Теперь проект хотят пересмотреть в финансовом плане. Не забудут и о коллективе БРУ — лишать людей рабочих мест никто не собирается.

“В связи с этим мы приступили к пересмотру концепции развития. При этом, как и первоначально, ключевыми задачами остается сворачивание производственной деятельности предприятия в Балаклавской бухте после отработки запасов сырья на Псилерахском участке с сохранением рабочих мест и созданием базы для дальнейшего улучшения благосостояния нашего коллектива и повышения социального уровня региона не только сегодня, но и в долгосрочной перспективе”, — отметил Немченко.

О сроках реализации проекта нынешние автора стараются не говорить.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.