Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The New York Times: возвращение Трампа к власти в США может означать “отказ от Украины”

[09:10 11 декабря 2023 года ]

Возвращение Дональда Трампа к власти в Соединённых Штатах может означать “отказ от Украины”. Об этом пишет The New York Times.

“Первая область, где потенциальное возвращение Трампа в Белый дом в 2025 году может спровоцировать внешнеполитический кризис в отношении Украины и альянса западных демократий, которые поддерживают её защиту от российского вторжения”, — пишет газета.

Для европейцев это станет “первым большим контрольным примером”, который покажет, насколько надёжным союзником Трамп станет на своём втором сроке. 

У Трампа будет “огромное влияние на правительство Украины”, а его нынешние союзники в Конгрессе выступают против направления дальнейшей военной помощи Киеву.

И даже если Конгресс выделит наконец дополнительную помощь, “Трамп может отказать в её предоставлении — как он сделал это в 2019 году, когда пытался заставить Зеленского объявить уголовное расследование в отношении Байдена”, пишет NYT.

На этом фоне российская стратегия боевых действий на данный момент является выжидательной. “По словам официальных лиц, он (Путин) совершает нападения, лишь когда видит возможности, и связывает украинские силы, но не предпринимает шагов по смене парадигмы или не ведёт переговоров... Путин подсчитал, что он может оказаться в гораздо лучшем положении после выборов в США в 2024 году”, — говорится в публикации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.