Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Economist: Украина получит вакцину одной из самых последних — не раньше апреля 2022 года

[19:00 17 декабря 2020 года ]

Украина может получить вакцину от коронавируса одной из самых последних, ориентировочно в промежутке с апреля 2022 до конца 2023 года. Об этом сообщает директор по прогнозированию The Economist в Twitter.

“Богатые страны первыми получат доступ к вакцинам против коронавируса, а для более бедных — срок ожидания продлится до 2024 года”, — говорится в заявлении.

Согласно опубликованной карте, Украина входит в группу стран, которые получат вакцину последние — в промежутке с апреля 2022 до конца 2023 года.
Директор по прогнозированию The Economist опубликовала карту вакцинирования

Также согласно отслеживанию подписанных контрактов с крупнейшими производителями, которые публикует Bloomberg, вакцина будет распределяться неравномерно и может получиться так, что богатые страны зарезервируют за собой тройную количество доз, а бедные не получат ничего.

Для сравнения:

  • Россия планирует вакцинировать 80 млн человек;
  • Канада подписала контракт на 154 млн доз;
  • Австралия имеет вдвое больше вакцин, согласно контрактам, чем этого требует население.

Украина же, согласно подписанным контрактам, имеет возможность получить вакцин для иммунизации 2,1 млн человек, что составляет 5% от всего населения.
Украина имеет возможность получить вакцин для иммунизации 2,1 млн человек

В это же время, по данным главы Минздрава, Украина получит первые дозы вакцин от коронавируса в рамках COVAX в марте 2021 года. Так, по его словам, лекарством смогут бесплатно привить четыре миллиона украинцев из групп риска.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-12-18 09:21:28] [ Аноним с адреса 176.116.73.* ]

Коммуняки действительно натворили. Но вот общественные призывы к насилию - незаконны. У нас тут не Сомали, а попытка строить правовое государство. Пока оно слабенькое, коррумпированное и т.д. Но это не повод устраивать на улицах самосуд и "красный террор". Так что Вы со своими лозунгами - не в кассу. Ибо чем в таком случае отличаетесь от этих бисовых коммуняк?

[2020-12-18 09:07:30] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

До чего эта воровитая шваль довела страну!? Помойка Европы. 30 лет назад поляки были голые и босые - утюга не могли сделать и отставали от нас на 30 лет. Теперь на 30 лет они уже впереди. Какая же сволочь управляла страной, что за 30 лет ушли назад на 60 лет. Еще некоторые дебилы эту шваль политической элитой называют. Ваша элита на рынках и в бомжах, а ничтожества с двумя извилинами и то не в голове рулят страной. И хоть бы одну падлу повесили вверх ногами. Проклятая страна - комуняки много натворили.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.