Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Террористы признали неспособность справиться с последствиями остановки Алчевского меткомбината

[11:50 03 октября 2017 года ]

Так называемый “Совет министров ЛНР” выступил с открытым обращением, в котором признал полную неспособность справиться со стагнацией на градообразующих предприятиях города Алчевск. Текст обращения цитирует Реальная газета:

“Дорогие соотечественники! Правительство республики обеспокоено ситуацией, сложившейся на градообразующих предприятиях города Алчевска — Алчевского металлургического комбината и Алчевского коксохимического завода.

Уже более полугода эти крупнейшие предприятия республики вынуждены простаивать, теряя ценные квалифицированные кадры. За неимением работы и возможности содержать семьи работники вынуждены уезжать на заработки. В это же время на предприятиях происходят попытки вывоза ценного оборудования, процветает коррупция и воровство. Социальная ситуация в городе Алчевске продолжает накаляться. Люди, доведенные до отчаяния и невидящие перспектив, готовы выйти на улицу с протестами.

Заверяем вас, что в ближайшее время правительство республики уделит особое внимание сложившейся ситуации на данных предприятиях и не допустит дальнейшего ухудшения уровня жизни населения”. 

Алчевский меткомбинат и коксохим попали в список “предприятий, переходящих под госуправление ЛНР” в марте 2017 года.

С начала конфликта предприятия города останавливались несколько раз, однако производство раз за разом возобновлялось. После “национализации” менеджмент предприятия “ИСД” начал покидать Алчевск — так на Мариупольский меткомбинат имени Ильича (”Метинвест” Рината Ахметова) перебрался многолетний гендиректор АМК Тарас Шевченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.