Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata Steel вложит $795 млн в расширение мощностей по производству сортового проката дочерней меткомпании NINL

[15:15 29 марта 2024 года ]

Индийская Tata Steel Limited инвестирует около $795 млн в акционерный капитал своей дочерней компании Neelachal Ispat Nigam Limited (NINL) для реализации своего плана расширения производства сортового проката. Об этом передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на источники в компании в пятницу, 29 марта.

NINL является производителем сортового проката, приобретенным Tata Steel в рамках правительственной программы приватизации в начале 2022 года. Инвестиции в меткомпанию будут осуществляться в течение двух лет.

В настоящее время Tata сосредоточена на перезапуске завода и выводе его на существующую мощность в 1,1 млн тонн в год. На следующем этапе компания планирует расширить мощность NINL еще на 4 млн тонн в год и довести ее до 5 млн тонн в год, сообщили источники.

“Учитывая основную цель оптимизации структуры финансирования NINL посредством долгосрочной поддержки акционерного капитала и выполнения требований по капитальным вложениям в рамках плана расширения NINL, компания может инвестировать в NINL посредством вливания капитала в течение следующих двух лет с даты утверждения акционерами”, — проинформировала акционеров Tata Steel.

Помимо сталелитейной мощности в 1,1 миллиона тонн, NINL также имеет собственную электростанцию ​​мощностью 62 МВт и собственные железорудные рудники мощностью 90 млн. тонн.

Завод расположен в непосредственной близости от сталелитейного завода Tata Steel в Калинганагаре, штат Одиша, где близится к завершению проект увеличения мощности на 5 млн. тонн в год. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.