Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Центральный ГОК Рината Ахметова увеличил прибыль до 2,7 млрд гривен

[16:10 17 апреля 2018 года ]

ЧАО “Центральный горно-обогатительный комбинат” (ЦГОК), входящее в горно-метапллургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, в 2017 году увеличило чистую прибыль на 22,1% по сравнению с предыдущим годом — до 2,71 млрд грн с 2,22 млрд грн годом ранее. Согласно объявлению о проведении 18 мая годового собрания акционеров предприятия, его нераспределенная прибыль на конец прошлого года составила 4,42 млрд грн, передает Интерфакс-Украина.

За 2017 год ЦГОК нарастил текущие обязательства на в 6,7% — до 6,24 млрд грн, долгосрочные — на 12,4%, до 851,09 млн грн.

В то же время ЦГОК увеличил дебиторскую задолженность на 21,2% — до 7,5 млрд грн.

Активы ЦГОКа в 2017 году возросли на 12,7%, до 14,22 млрд грн, в том числе снизились основные средства на 3,4%, до 4,92 млрд грн.

На собрании акционеры намерены, в частности, рассмотреть вопросы распределения прибыли по итогам работы в 2017 году и выплаты дивидендов, однако проекты решений на сайте компании отсутствуют.

Как сообщалось, весной 2017 года акционеры входящего в “Метинвест” “Центрального горно-обогатительного комбината” решили выплатить 1,67 млрд грн дивидендов за 2016 год.

Ранее ЧАО “Центральный горно-обогатительный комбинат” (ЦГОК), ЧАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” и ЧАО “Северный горно-обогатительный комбинат”, входящие в “Метинвест”, в совокупности решили выплатить 19 млрд грн дивидендов за 2014-2015 годы и части нераспределенной прибыли прошлых лет.

ЦГОК входит в пятерку крупнейших производителей горнорудного сырья Украины, специализируется на добыче и производстве железорудного сырья (концентрата и окатышей). По данным НДУ на конец 2017 года, Metinvest B.V. принадлежит 49,751% акций ЦГОКа, Metinvest Management B.V. — 50% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.