Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на нефть растут на фоне ожиданий сокращения добычи и признаков улучшения спроса

[11:30 01 апреля 2024 года ]

Цены на нефть выросли на фоне ожиданий сокращения добычи странами ОПЕК+ и оптимистичные данные по производству в Китае, которые свидетельствуют об улучшении спроса. Об этом сообщает агентство Reuters.

Нефть марки Brent выросла на 24 цента, до 87,24 долларов за баррель. Нефть WTI торговалась на уровне 83,45 долларов за баррель.

Оба ключевых сорта нефти выросли в цене в марте. Нефть Brent удерживается выше 85 долларов за баррель с середины прошлого месяца, поскольку Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и их союзники взяли на себя обязательства продолжить сокращение добычи до конца июня, что может сократить поставки нефти летом в Северном полушарии.

Вице-премьер России Александр Новак заявил в пятницу, что российские нефтекомпании сосредоточатся на сокращении добычи во втором квартале, а не экспорте, чтобы равномерно распределить сокращение производства с другими странами-членами ОПЕК+.

Атаки беспилотников вывели из строя несколько российских нефтеперерабатывающих заводов, что, как ожидается, приведет к сокращению экспорта российского топлива.

“Геополитические риски для поставок сырой нефти и тяжелого сырья усиливают показатели спроса во втором квартале 2024 года”, — заявили аналитики Energy Aspects в своей записке.

По оценкам консалтинговой компании, почти 1 миллион баррелей в день российских мощностей по переработке нефти выведены из строя в результате атак.

Поддержку ценам также оказывает то, что производственная активность в Китае в марте выросла впервые за шесть месяцев, поддерживая спрос на нефть.

Инвесторы также изучают экономические данные США в поисках признаков того, когда Федеральная резервная система снизит процентные ставки в этом году, что поддержит мировую экономику и спрос на нефть.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.