Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судно под флагом Сьерра-Леоне нарушило запрет на заход в порты оккупированного Крыма

[11:25 11 сентября 2017 года ]

В порт г.Севастополь в оккупированном Крыму прибыл сухогруз Nadalina под флагом Сьерра-Леоне, чем нарушил запрет на заход судов в закрытые Киевом порты и терминалы АР Крым, сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ).

“8 сентября в 16:39 зафиксирован заход сухогруза Nadalina под флагом Сьерра-Леоне в порт Севастополя. Судно прибыло из ливийского порта Триполи, откуда вышло 30 августа”, — сказано на сайте МинВОТ.

В министерстве напомнили, что морские порты, расположенные на территории АР Крым — Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта — закрыты на основании распоряжения Кабинета министров Украины № 578-р от 30.04.2014 и в соответствии с приказом Министерства инфраструктуры Украины № 255 от 16.06.2014 г. “О закрытии морских портов”.

“Заход судов под иностранными флагами в закрытые морские порты и терминалы, расположенные на территории АР Крым и г.Севастополь рассматриваться как нарушение норм международного права как действия, подрывающие суверенитет Украины, а также как нарушение законодательства Украины, что влечет за собой ответственность судовладельцев, операторов и капитанов судов, в том числе уголовную”, — сказано в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.