Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд снова арестовал акции Рината Ахметова в мобильном операторе

[11:40 26 июля 2017 года ]

Печерский районный суд Киева 12 июля удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и наложил арест на 100% корпоративных прав ООО “ТриМоб”, принадлежащего ОАО “Укртелеком” Рината Ахметова. Об этом сообщает FinBalance.

Арест наложен в рамках уголовного производства по фактам приватизации 92,79% госпакета акций “Укртелекома” по заниженной стоимости, невыполнение покупателем акций компаний “ЕСУ” условий приватизации по созданию выделенной телекоммуникационной сети специального назначения, незаконного финансирования в 2012-2013 годах создания ТМСП за счет средств госбюджета в сумме 220 млн грн.

Генпрокуратура заявила в суде, что компания “ЕСУ” проинформировала Фонд госимущества о намерении продать 100% доли в уставном капитале ООО “ТриМоб”, которая принадлежит “Укртелеком”. При этом компания не выполнила в полном объеме условия договора.

Следствие считает, что такие действия должностных лиц компании “ЕСУ” указывают на попытку избежать выполнения условий приватизационного договора от 11.03.2011, а также избежать погашения задолженности перед госбанками и государством.

Ранее апелляционный суд Киева снял арест со 100% акций телеком оператора ТриМоб, принадлежащего “Укртелекому” Рината Ахметова.

Напомним, в апреле этого года Печерский районный суд Киева арестовал акции компаний Укртелеком, входящей в СКМ Рината Ахметова, и ТриМоб.

Решение принято в связи с тем, что Генеральная прокуратура начала расследование о незаконном выделении по указанию бывшего президента Виктора Януковича 220 млн грн из государственного бюджета и приватизации 93% акций Укртелекома по заниженной на 1,6 млрд грн цене.

92,79% акций “Укртелекома” принадлежат System Capital Management Рината Ахметова.

В начале 2016 года “Укртелеком” достиг предварительной договоренности с “МТС Украина” о продаже 3G-оператора “ТриМоб”. Позже “МТС Украина” (Vodafone Ukraine) принял решение отозвать документы на покупку 3G-оператора “ТриМоб”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.