Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд признал недействительным договор о совместной деятельности между “Черноморнафтогазом” и “Пластом”

[09:10 19 июня 2017 года ]

Хозяйственный суд Киевской области признал недействительным договор о совместной деятельности по добыче газа на Стрелковом и Архангельском газовых месторождениях между ГАО “Черноморнафтогаз” и ЧАО “Пласт”. Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины, передает БизнесЦензор.

Как сообщается, в марте 2014 года между “Черноморнафтогазом” и “Пластом” был заключен договор о совместной деятельности по добыче газа.

“Согласно условиям договора, “Черноморнафтогаз” внес в совместную деятельность право пользования газовыми месторождениями, а “Пласт” обязывался внести 71 млн грн, из которых внес лишь 1 млн грн. При этом последний незаконно получал от совместной деятельности прибыль в пропорционально большем размере, чем ПАО “ГАО “Черноморнафтогаз”. Как следствие государством недополучено около 20 млн грн от продажи газа, добытого при осуществлении совместной деятельности”, — сказано в сообщении.

Как отметили в ГПУ, такие действия ЧАО “Пласт” свидетельствуют о том, что договор заключен не для достижения общей цели, а с целью получения права пользования недрами Стрелкового и Архангельского газовых месторождений, бесконтрольного распоряжения добытым газом и незаконного управления основными фондами НАК “Нафтогаз Украины” (скважинами, сетью подземных газопроводов), переданных ответчику как вклад в совместную деятельность.

“В связи с этим, заместитель генерального прокурора обратился в суд с иском о признании недействительным договора, который нарушает публичный порядок и заключен без согласования с НАК “Нафтогаз Украины”. Хозяйственным судом Киевской области 14 июня 2017 года иск удовлетворен в полном объеме”, — сказано в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.