Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд оставил без изменений арест для экс-главы Госавиаслужбы, который работал в интересах МАУ Коломойского

[12:00 04 декабря 2023 года ]

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда 1 декабря оставила без изменений наказание экспредседателю Госавиаслужбы Денису Антонюку в виде трех лет шести месяцев лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро.

Также должностное лицо не имеет права три года занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций.

Как напомнили в НАБУ, Антонюка признали виновным в злоупотреблении своим служебным положением, что привело к тяжелым последствиям для ООО “Украинско-средиземноморские авиалинии”.

Отмечается, что он в интересах ЧАО “Авиакомпания “Международные авиалинии Украины”, преднамеренно совершил ряд действий, которые привели к получению этой авиакомпанией преимуществ при совершении полетов по маршруту “Киев — Тегеран — Киев” и повлекли тяжкие последствия для другой авиакомпании, а именно ООО “Украинско-средиземноморские авиалинии”.

“Коллегия судей АП ВАКС оставила без изменений наказание экспредседателю Госавиаслужбы в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, сроком на 3 года и со штрафом в размере 8, 5 тыс. грн”, — говорится в сообщении.

Постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента провозглашения и может быть обжаловано в порядке в Верховный суд в течение трех месяцев.

Как сообщалось, ВАКС признал виновным бывшего главу Государственной авиационной службы Украины в злоупотреблении служебным положением в январе 2023 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.