Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд начал банкротство завода дочери экс-министра обороны времен Януковича Алены Лебедевой

[09:30 21 февраля 2024 года ]

Хозяйственный суд Сумской области открыл производство по делу о банкротстве ЧАО “Свеський насосний завод”, принадлежащей Алене Лебедевой — дочери бывшего министра обороны Павла Лебедева. Производство по делу о банкротстве было открыто 19 февраля по заявлению ООО “Атес Тикарет” из Ивано-Франковска, сообщает Liga.

По данным проекта Trap Aggressor, “Свеский насосный завод” после начала полномасштабной войны продолжал поставлять продукцию компания из Эстонии и Казахстана, имеющие тесные связи с РФ. Ранее украинское предприятие снабжало помпы российской фирме “Свесский насосный завод”, которая перепродавала их предприятиям российского военно-промышленного комплекса — Казанскому и Тамбовскому пороховым заводам.

Как известно, после побега отца эксминистра Павла Лебедева в оккупированный Крым в 2014 году Алена Лебедева осталась в Украине и унаследовала холдинг Aurum Group, состоящий из десятка предприятий в сфере вагоностроения, машиностроения, транспортных перевозок, промышленного насладения.

В мае 2023 года СНБО внесло Лебедеву в санкционный список.

В ноябре 2022 года СБУ сообщила Лебедевой о подозрении по статье о финансировании российской агрессии, а часть ее компаний арестовали за ведение бизнеса из РФ и поставки помп в Россию. Пограничная служба установила, что подозреваемая в апреле 2022 года уехала за пределы Украины и не возвращалась.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.