Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал счета “Азовмаша” из-за долгов по выплате зарплат

[11:00 25 марта 2017 года ]

По ходатайству прокурора следственный судья вынес определение об аресте счетов ПАО “Азовмаш”  путем запрета каких-либо расходных операций по счетам, за исключением выплаты зарплаты и обязательных платежей в государственный бюджет по уплате налогов и сборов. Об этом сообщает прокуратура Донецкой области, передает БизнесЦензор.

Кроме того, Мариупольская местная прокуратура №2 завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении руководителя ПАО “Азовмаш” в уголовном производстве о невыплате заработной платы.

“Досудебным расследованием установлено, что подозреваемый, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, будучи руководителем предприятия и должностным лицом, обязан был соблюдать требования действующего законодательства Украины, предусматривающие право граждан на своевременное получение заработной платы за труд. Но с февраля по июль 2016 года безосновательно, умышленно не выплатил заработную плату 83 работникам предприятия на общую сумму 2,5 млн грн”, — сообщил начальник Кальмиусского отдела Мариупольской местной прокуратуры №2 Евгений Дагли.

Уголовное производство расследовалось по ч. 1 ст. 175 УК Украины (невыплата заработной платы).

В настоящее время обвинительный акт утвержден прокуратурой и направлен в суд для рассмотрения по сути.

В сообщении пресс-службы прокуратуры не указана фамилия руководителя ПАО “Азовмаш”. Однако в базе НКЦБФР гендиректором компании указан Гия Ализаев.

50% акций ПАО “Азовмаш”, по состоянию на четвертый квартал 2016 года, принадлежало Фонду госимущества, еще 50% — кипрской AZOVMASHINVEST HOLDING LIMITED, которую ранее связывали с Юрием Иванющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.