Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд американского штата дал горно-металлургической монополии Рината Ахметова отсрочку до 27 мая

[08:15 10 февраля 2016 года ]

Суд по банкротствам американского штата Делавэр окончательно одобрил введение моратория на погашение ценных бумаг Metinvest B.V. (Нидерланды), материнской компании горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, общей номинальной стоимостью $1,125 млрд, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению “Метинвеста” на веб-сайте Ирландской фондовой биржи, суд по итогам заседания 9 февраля 2016 года признал обращение компании иностранным неосновным производством (производство в ином иностранном государстве, где ведется бизнес должника) и предоставил эмитенту окончательное разрешение на осуществление реструктуризации ценных бумаг на территории США.

Как сообщалось, компания Metinvest B.V. в конце декабря 2015 года обратилась к держателям еврооблигаций с просьбой одобрить введение до 27 мая 2016 года моратория на погашение ценных бумаг.

Предложение касается собственников еврооблигаций на $85 млн со сроком погашения в 2016 году, на $289,734 млн со сроком погашения в 2017 году и на $750 млн со сроком погашения в 2018 году.

Во время действия моратория компания намерена достичь соглашения о реструктуризации указанных еврооблигаций, а также предэкспортного финансирования на $1,089 млрд.

Держатели еврооблигаций Metinvest B.V. по итогам заседания 27 января 2016 года одобрили временный мораторий на погашение ценных бумаг.

Затем, 29 января указанный мораторий был санкционирован Высоким судом Англии и Уэльса.

Помимо этого, компания намерена продлить до 27 мая 2016 года существующий мораторий на погашение предэкспортного финансирования.

“Метинвест” является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Считается, что законодательство штата Делавер является самым удобным с точки зрения бизнеса, особенно — крупных управляющих корпораций. Это, и наличие специального суда, судьи которого специализируются на спорах с участием компаний, является причиной того, что большинство крупных и крупнейших корпораций США зарегистрированы в штате Делавэр, даже если они и расположены в других штатах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.