Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд Евросоюза признал законным заморозку активов Виктора Януковича и его сына

[11:35 19 октября 2017 года ]

Суд Европейского союза, расположенный в Люксембурге, вынес решение по апелляционной жалобе бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра относительно санкций, наложенных на них в ЕС в 2015-2016 годах. Об этом Европейские правде сообщили в четверг в секретариате суда.

Речь идет об иске семьи Януковичей, в котором они обжаловали решение суда ЕС годичной  давности.

15 сентября Европейский суд общей юрисдикции (General Court) вынес решение по двум волнам санкциых, введенных Советом ЕС против экс-президента и его сына.

Тогда в Люксембурге “задним числом” отменили санкции, датированные 2014 годом, однако подтвердили силу более новых санкций, действовавших после 2015 года.

Виктор и Александр Янукович обжаловали прошлогоднее решение в Европейском суде (European Court of Justice), который рассматривает апелляции на решения, принятые первой инстанцииСуда ЕС.

Высшая палата Суда ЕС полностью подтвердила первоначальное решение, признав законным европейские санкции против Януковичей в виде замораживания активов

В принятом 19 октября решении Европейского суда, в частности, указывается, что “опасения Виктора Федоровича Януковича и Александра Викторовича Януковича о предвзятости украинской судебной системы не могут поставить под сомнение обоснованность обвинений против них по очень конкретным случаям хищения государственных средств”.

Также суд считает, что истцы не предоставили никаких доказательств, которые могли бы поставить под сомнение обоснованность обвинений, вынесенных против них в Украине.

Решение Европейского суда касается только одной санационной волны, которая действовала с марта 2015 по март 2016 и, соответственно, сейчас утратила силу.

Однако оно свидетельствует о том, что попытки семьи Януковича обжаловать следующие волны санкций против них (в частности, введены в 2016 и 2017) наверняка также будут неудачными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.