Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичная энергомонополия Рината Ахметова объясняет свои серийные аварии недостатками законодательства

[08:00 02 июня 2017 года ]

В “Киевэнерго” заявили. что участившиеся прорывы труб и теплосетей в столице Украины вызваны прописанным в законодательстве требованием проводить гидравлические испытания. Именно профилактические испытания, сопровождающиеся повышением давления в трубах, приводят к разрушению коммунальных сетей. Об этом сказал на пресс-конференции генеральный директор “Киевэнерго” Александр Фоменко, передает УНИАН.

Испытания, которые направлены на выявление и ремонт наиболее изношенных участков столичных теплосетей для предотвращения аварий в холодное время года, осуществляются с повышенным, на 25% от рабочего, давлением в теплосети.

По словам Фоменко, именно повышенная испытательная нагрузка приводит к прорывам труб.

“Мы неоднократно заостряли внимание, что мы разработали свою методику, закупили оборудование по неразрушающему способу диагностики сети, но у нас сегодня нет законодательной базы, — сказал Фоменко. — Те новые технологии, которые применимы для испытаний сетей без разрушений, требуют разработки и утверждения нормативной базы в виде правил, указов, нормативных актов, поэтому необходимо на уровне Минрегиона, возможно, специализированных институтов разработать эту нормативную базу”.

29 мая в Киеве на проспекте Голосеевском произошел порыв водопровода в результате разрыва трубы и выхода воды на поверхность. На придомовой территории образовалась вымоина размером 2 х 3 м. Кусками асфальта и грунта были повреждены несколько автомобилей и окна на нескольких этажах здания. В “Киевэнерго” отметили, что этот участок теплосети эксплуатируется с 1979 года и исчерпал свой 25-летний нормативный ресурс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.